根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******居环境整治)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元/费率) | ******.14 | ******.5 | ******.16 |
项目负责人姓名 | 章丽娜 | 孙陆军 | 陈鑫 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 丁桥单元中央水景公园南区(JG0405-05 地块)景观绿化工程 | 頔塘河周边(苏南运河整治段)景观提升工程 | 百鸟林园林景观提升工程 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 丁桥单元中央水景公园南区(JG0405-05 地块)景观绿化工程 | 頔塘河周边(苏南运河整治段)景观提升工程 | 百鸟林园林景观提升工程 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | ******有限公司 | 未提供有效的项目负责人资质证书 |
2 | ******有限责任公司 | 未提供有效的项目负责人资质证书 |
3 | ******有限公司 | 未提供有效的技术负责人职称证书 |
4 | ******有限公司 | 未提供有效的项目负责人资质证书 |
5 | ******有限公司 | 未提供有效的技术负责人职称证书 |
6 | ******有限公司 | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
7 | ******有限公司 | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
8 | ******有限公司 | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
9 | ******有限公司 | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
无
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | ******有限公司 | 7.56 | 9.24 | 7.36 | 8.6 | 9.06 | / | 8.36 |
2 | ******有限责任公司 | 7.54 | 7 | 7.25 | 6.87 | 6.32 | / | 7.00 |
3 | ******有限公司 | 6.08 | 7.24 | 7.15 | 7.7 | 7.52 | / | 7.14 |
4 | ******有限公司 | 7.55 | 8.37 | 8.38 | 7.68 | 8.45 | / | 8.09 |
5 | ******有限公司 | 7.56 | 8.5 | 7.69 | 6.9 | 8.55 | / | 7.84 |
6 | ******有限公司 | 9.33 | 9.25 | 9.36 | 9.36 | 9.41 | / | 9.34 |
7 | ******有限公司 | 7.55 | 8.38 | 8.88 | 7.7 | 9.25 | / | 8.35 |
8 | ******有限公司 | 6.2 | 7.13 | 6.21 | 7.7 | 6.7 | / | 6.79 |
9 | ******有限公司 | 8.9 | 9.15 | 7.54 | 8.55 | 8.18 | / | 8.46 |
10 | ******有限责任公司 | 6.08 | 7.01 | 7.06 | 6.96 | 7.38 | / | 6.90 |
11 | ******有限公司 | 8.94 | 8.75 | 8.18 | 8.5 | 8.3 | / | 8.53 |
12 | ******有限公司 | 8.92 | 8.54 | 8.2 | 7.56 | 8.13 | / | 8.27 |
13 | ******有限公司 | 6.08 | 7.1 | 7.36 | 6.67 | 7.16 | / | 6.87 |
14 | ******有限公司 | 7.51 | 9.04 | 7.73 | 7.53 | 7.85 | / | 7.93 |
15 | ******有限公司 | 6.08 | 6.99 | 6.75 | 6.86 | 7.46 | / | 6.83 |
16 | ******有限公司 | 8.92 | 9.15 | 7.37 | 7.62 | 8.57 | / | 8.33 |
17 | ******有限公司 | 8.9 | 8.71 | 7.82 | 7.62 | 9.21 | / | 8.45 |
18 | ******有限公司 | 7.87 | 8.4 | 7.07 | 7.45 | 7.85 | / | 7.73 |
19 | ******有限公司 | 8.9 | 8.97 | 7.45 | 6.68 | 8.95 | / | 8.19 |
20 | ******有限公司 | 7.56 | 7.04 | 7.15 | 7.49 | 8.3 | / | 7.51 |
21 | ******有限公司 | 1.9 | 3 | 3.17 | 1.5 | 6.3 | / | 3.17 |
22 | ******有限公司 | 6.08 | 6.77 | 6.83 | 7.04 | 8.65 | / | 7.07 |
23 | ******有限公司 | 7.54 | 7.2 | 7.55 | 6.93 | 8 | / | 7.44 |
24 | ******有限公司 | 8.8 | 9.04 | 7.78 | 7.87 | 8.9 | / | 8.48 |
25 | ******有限公司 | 7.64 | 8.48 | 7.67 | 7.26 | 7.37 | / | 7.68 |
26 | ******有限公司 | 7.54 | 8.48 | 9.09 | 7.12 | 8.28 | / | 8.10 |
27 | ******有限公司 | 6.08 | 7.24 | 7.66 | 6.62 | 8.76 | / | 7.27 |
28 | ******有限公司 | 8.62 | 8.54 | 7.65 | 7.15 | 7.45 | / | 7.88 |
29 | ******有限公司 | 8.9 | 9.14 | 7.73 | 7.9 | 8.94 | / | 8.52 |
30 | ******有限公司 | 8.92 | 9.05 | 7.54 | 7.9 | 9.46 | / | 8.57 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
技术标 | 报价 | 项目部主要人员素质 | 项目负责人类似工程业绩 | ||||
1 | ******有限公司 | ******.66 | 8.36 | 82.93 | 4 | 2 | 97.29 |
2 | ******有限责任公司 | ******.29 | 7.00 | 83.64 | 4 | 0 | 94.64 |
3 | ******有限公司 | ******.88 | 7.14 | 83.51 | 4 | 2 | 96.65 |
4 | ******有限公司 | ******.28 | 8.09 | 83.34 | 4 | 2 | 97.43 |
5 | ******有限公司 | ******.95 | 7.84 | 83.18 | 4 | 2 | 97.02 |
6 | ******有限公司 | ******.68 | 9.34 | 82.42 | 4 | 2 | 97.76 |
7 | ******有限公司 | ******.34 | 8.35 | 82.8 | 4 | 2 | 97.15 |
8 | ******有限公司 | ******.59 | 6.79 | 83.74 | 4 | 2 | 96.53 |
9 | ******有限公司 | ******.14 | 8.46 | 82.24 | 4 | 2 | 96.70 |
10 | ******有限责任公司 | ******.64 | 6.90 | 83.83 | 4 | 2 | 96.73 |
11 | ******有限公司 | ******.11 | 8.53 | 82.41 | 4 | 2 | 96.94 |
12 | ******有限公司 | ******.25 | 8.27 | 83.28 | 4 | 2 | 97.55 |
13 | ******有限公司 | ******.31 | 6.87 | 83.8 | 2 | 2 | 94.67 |
14 | ******有限公司 | ******.5 | 7.93 | 83.94 | 4 | 2 | 97.87 |
15 | ******有限公司 | ****** | 6.83 | 82.96 | 4 | 2 | 95.79 |
16 | ******有限公司 | ******.59 | 8.33 | 83.09 | 4 | 2 | 97.42 |
17 | ******有限公司 | ******.41 | 8.45 | 82.65 | 4 | 2 | 97.10 |
18 | ******有限公司 | ******.1 | 7.73 | 83.43 | 4 | 2 | 97.16 |
19 | ******有限公司 | ******.28 | 8.19 | 82.75 | 4 | 2 | 96.94 |
20 | ******有限公司 | ******.05 | 7.51 | 82.93 | 4 | 2 | 96.44 |
21 | ******有限公司 | ******.98 | 3.17 | 83.37 | 4 | 2 | 92.54 |
22 | ******有限公司 | ******.69 | 7.07 | 82.48 | 4 | 2 | 95.55 |
23 | ******有限公司 | ******.46 | 7.44 | 83.64 | 4 | 2 | 97.08 |
24 | ******有限公司 | ******.63 | 8.48 | 82.58 | 4 | 2 | 97.06 |
25 | ******有限公司 | ******.18 | 7.68 | 83.34 | 4 | 2 | 97.02 |
26 | ******有限公司 | ******.26 | 8.10 | 82.86 | 4 | 2 | 96.96 |
27 | ******有限公司 | ******.77 | 7.27 | 83.98 | 4 | 2 | 97.25 |
28 | ******有限公司 | ******.16 | 7.88 | 83.94 | 4 | 2 | 97.82 |
29 | ******有限公司 | ******.14 | 8.52 | 83.64 | 4 | 2 | 98.16 |
30 | ******有限公司 | ******.79 | 8.57 | 83.24 | 4 | 2 | 97.81 |
本评标结果公示期自2025年08月05日起, 至2025年08月07日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:******农村局,电话:******
投诉:******农村局,电话:0523-******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。