首页> 招标查询> 招标详情
G13108225006220012025年农村公路提升工程中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标方案核准(备案)部门:三河市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:2025-016
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:三河市
公示内容

招标项目名称:2025年农村公路提升工程

招标项目编号:I************001

公示名称:2025年农村公路提升工程

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:2025年农村公路提升工程

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:三河市

开标时间:2025-10-10

开标地点:三河市公共资源交易中心开标三室

公示开始日期:2025-10-11

公示截止日期:2025-10-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ******.11元 ******.11元 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良 31日历天
2 ******有限公司 ****** ****** 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 31日历天
3 ******有限公司 ******.19元 ******.19元 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 31日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 胡亚伟 工程师 注册二级建造师 ******5504
2 ******有限公司 张海生 工程师 注册二级建造师 ************
3 ******有限公司 丁海霞 工程师 注册二级建造师 ******2946

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 曲周县滏阳河生态旅游建设项目设计、施工总承包(EPC)项目一标段道路工程 ******旅游局 ******
2 ******有限公司 2022年武安市农村公路畅通工程设计、施工总承包一标段 武安市交通运输局 ******
3 ******有限公司 广平县2022年乡村振兴道路工程肥乡-馆陶(前堤-北寺郎固段)二标段 广平县交通运输局 ******
4 ******有限公司 临西县2021年农村公路改造工程七标段 临西县交通运输局 ******
5 ******有限公司 临西县2022年农村公路养护工程(三标段) 临西县交通运输局 ******
6 ******有限公司 2021年清河县农村公路改建工程二标段 清河县交通运输局 ******
7 ******有限公司 平任线平乡段道路改造工程施工(一标段) 平乡县交通局地方道路管理站 ******
8 ******有限公司 2023年平谷区顺平路(K39+510-K44+150)修复养护工程(二次) ******委员会平谷公路分局 ******
9 ******有限公司 (公路养护工程)2020年平谷区密三路(K30+700-K37+150)大修工程 ******委员会平谷公路分局 ******
10 ******有限公司 2020年平谷区平夏路(东门桥-东夏桥)提级改造工程 ******委员会平谷公路分局 ******
11 ******有限公司 鸡泽县西赵线(西于口-吴官营桥)道路工程 鸡泽县交通运输局地方公路管理站 ******
12 ******有限公司 大名县产业园区和田间生产道路建设项目 大名县交通运输局 ******
13 ******有限公司 新乐市 2022年一般农村公路建设工程三标段(无繁线至坚固村道路) 新乐市地方道路管理站 ******
14 ******有限公司 /曲周县2020年“四好农村公路”建设项目SG1标段 曲周县交通运输局 ******
15 ******有限公司 魏县2021年农村公路建设养护项目二标段 ******办公室 ******
16 ******有限公司 临西县2022年农村公路建设工程八标段 临西县交通运输局 ******
17 ******有限公司 广平县2022年乡村振兴道路工程肥乡-馆陶(前堤-北寺郎固段)三标段 广平县交通运输局 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 胡亚伟 平任线平乡段道路改造工程施工(一标段) 平乡县交通局地方道路管理站 ******
2 ******有限公司 胡亚伟 2022年武安市农村公路畅通工程设计、施工总承包一标段 武安市交通运输局 ******
3 ******有限公司 胡亚伟 临西县2021年农村公路改造工程七标段 临西县交通运输局 ******
4 ******有限公司 胡亚伟 2021年清河县农村公路改建工程二标段 清河县交通运输局 ******
5 ******有限公司 张海生 2024年平谷区通武线(K1030+684-K1043+881)修复养护工程 ******委员会平谷公路分局 ******
6 ******有限公司 张海生 2020年平谷区平夏路(东门桥-东夏桥)提级改造工程 ******委员会平谷公路分局 ******
7 ******有限公司 丁海霞 魏县2021年农村公路建设养护项目二标段 ******办公室 ******
8 ******有限公司 丁海霞 新乐市 2022年一般农村公路建设工程三标段(无繁线至坚固村道路) 新乐市地方道路管理站 ******
9 ******有限公司 丁海霞 大名县产业园区和田间生产道路建设项目 大名县交通运输局 ******
10 ******有限公司 丁海霞 曹妃甸区2021年乡村道路改造工程第1标段施工 唐山市曹妃甸区交通运输局 ******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

0

0

0

0

0

2

******有限公司

0

0

0

0

0

3

******有限公司

45

45

48

46

48.5

4

******有限公司

40.5

40.5

45.3

41.5

43.5

5

******有限公司

45

43

48.2

45

48.8

6

******有限公司

45

45

48.3

48

48

7

******有限公司

43.5

41.5

46.9

44.5

46.3

8

******有限公司

43

41.5

45.9

43

44

9

******有限公司

45

42.5

48.1

47

49

10

******有限公司

45

43

47.9

45

46.5

11

******有限公司

48

45

48.5

49

49

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

0

0

0

0

0

2

******有限公司

0

0

0

0

0

3

******有限公司

31.30

35.5

38.4

44.4

43.7

4

******有限公司

31

35.2

39.2

44.5

44.1

5

******有限公司

31.2

36.5

38

44.5

42.1

6

******有限公司

30.7

36.7

38.7

43.2

42

7

******有限公司

31.1

38.5

40.9

43.9

43.6

8

******有限公司

30.3

36.5

40

43.6

43.8

9

******有限公司

48.4

37.7

38.2

42.8

42.8

10

******有限公司

48.3

37

38.3

43.7

42.1

11

******有限公司

48.3

36

40.2

44.6

43.2

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

0

0

2

******有限公司

0

0

3

******有限公司

0

85.16

4

******有限公司

0

81.06

5

******有限公司

0

84.46

6

******有限公司

0

85.12

7

******有限公司

0

84.14

8

******有限公司

0

82.32

9

******有限公司

0

88.3

10

******有限公司

0

87.36

11

******有限公司

0

90.36

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

不符合1.11.1条款要求,未提供中小企业声明函 ,并且无分包计划。

2

******有限公司

不符合1.11.1条款要求,未提供中小企业声明函 ,并且无分包计划。

3

******有限公司

未进入第二信封评审

4

******有限公司

未进入第二信封评审

5

******有限公司

未进入第二信封评审

6

******有限公司

未进入第二信封评审

7

******有限公司

未进入第二信封评审

8

******有限公司

未进入第二信封评审

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本******有限公司 联系人:刘辉 电话:******

联系方式

招标人:三河市交通运输局

招标代理机构:******有限公司

地址:河北省廊坊市三河市桃园路4号

地址:河北省廊坊市三河市市区西外环西侧、102国道南侧科达嘉园住宅小区B号楼B-2-2303

联系人:胡晓洁

联系人:刘辉

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

******有限公司,公司业绩及项目经理业绩无具体合同签订时间。


******有限公司,公司业绩及项目经理业绩无具体合同签订时间。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本******有限公司 联系人:刘辉 电话:******
************************有限公司、
公示开始时间:2025-10-11
公示截止时间:2025-10-14
开标时间:2025-10-10
项目负责人:黄明
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:(2010)39013
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址 ]]>相关附件:
交易结果确认.png
查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》